Ehrentafel des JC Asahi bis 1994

Trainer Harry Utzat

Weltmeisterschaft

5. Platz Stefan Buben Männer 1989

Europameisterschaft

7. Platz Ingo Müller Junioren 1982

Internationale Deutsche Meisterschaft

1. Platz Stefan Buben Jugend A 1980
1. Platz Holger Stark Junioren 1981
2. Platz Stefan Buben Jugend A 1979
3. Platz Rainer Heuer Jugend 1978
3. Platz Ingo Müller Junioren 1982
3. Platz Stefan Buben Junioren 1982
5. Platz Christian Böster Junioren 1987
7. Platz Marcus Utzat Jugend A 1986

Deutsche Meisterschaft

1. Platz Rosemarie Hoyer Jugend 1970
1. Platz Rosemarie Hoyer Jugend 1971
1. Platz Team Jugend A 1979
1. Platz Rainer Heuer Jugend A 1979
1. Platz Stefan Buben Junioren 1980
1. Platz Stefan Buben Jugend A 1981
1. Platz Ingo Müller Junioren 1982
2. Platz Thorsten Rausch Junioren 1979
2. Platz Team Jugend 1978
2. Platz Stefan Buben Jugend A 1979
2. Platz Stefan Buben Jugend A 1980
2. Platz Stefan Buben Männer 1984
2. Platz Miroslav Ulfik Männer 1987
2. Platz Stefan Buben Männer 1988
3. Platz Harry Utzat Männer 1971
3. Platz Anika Soeken Damen 1972
3. Platz Birgit Rahn Jugend 1972
3. Platz Rainer Heuer Jugend 1978
3. Platz Stefan Buben Jugend A 1979
3. Platz Walter Mindermann Männer 1979
3. Platz Holger Stark Jugend A 1979
3. Platz Ingo Müller Jugend A 1979
3. Platz Rainer Heuer Junioren 1980
3. Platz Wolfgang Dienemann Junioren 1981
3. Platz Ingo Müller Jugend A 1981
3. Platz Stefan Buben Junioren 1981
3. Platz Stefan Buben Junioren 1982
3. Platz Frank Brunhorn Junioren 1987
3. Platz Stefan Buben Männer 1989
5. Platz Ewald Hoffstedt Männer 1977
5. Platz Thorsten Rausch Männer 1979
5. Platz Marcus Utzat Jugend A 1986
5. Platz Marcus Utzat Junioren 1988
7. Platz Marcus Utzat Junioren 1989

Norddeutsche Meister

Rosemarie Hoyer Damen 1971
Anika Soeken Damen 1972
Schüler Team 1975
Schüler Team 1976
Ingo Müller Schüler 1976
Stefan Buben Schüler 1977
Ingo Müller Schüler 1977
Rainer Heuer Jugend 1977
Thomas Schwaar Junioren 1977
Rainer Heuer Jugend 1978
Stefan Buben Jugend 1978
Jugend Team 1978
Jugend Team 1979
Stefan Buben Jugend A 1979
Rainer Heuer Jugend A 1979
Stefan Buben Jugend A 1980
Holger Stark Jugend A 1980
Stefan Buben Junioren 1980
Ingo Müller Junioren 1980
Stefan Buben Jugend A 1981
Wolfgang Dienemann Junioren 1981
Stefan Buben Junioren 1981
Holger Stark Junioren 1981
Stefan Buben Junioren 1982
Ingo Müller Junioren 1982
Stefan Buben Männer 1982
Stefan Buben Männer 1983
Frank Brunhorn Junioren 1986
Frank Brunhorn Junioren 1987
Miroslav Ulfik Männer 1987
Stefan Buben Männer 1988
Stefan Buben Männer 1991

Norddeutsche vize Meister

Rosemarie Hoyer 1972
Rainer Heuer Schüler 1974
Lüder Suling Schüler 1976
Schüler Team 1977
Michael Geuder Schüler 1978
Holger Stark Jugend 1978
Walter Mindermann Männer 1979
Ewald Hoffstedt Männer 1979
Rainer Heuer Jugend A 1980
Rainer Heuer Junioren 1980
Holger Stark Junioren 1980
Frank Brunhorn Jugend A 1982
Henry Suling Jugend A 1982
Ingo Müller Männer 1982
Holger Stark Männer 1983
Bernd Thomas Junioren 1983
Wolfgang Dienemann Männer 1984
Torsten Wiesner Männer 1984
Marcus Utzat Jugend A 1986
Stefan Buben Männer 1986
Ahmed Aluclu Jugend B 1987
Aydin Kutluay Jugend B 1987
Andreas Pajer Männer 1987
Marcus Utzat Junioren 1989
Thorsten Wiese Männer 1991
Marcus Utzat Männer 1991

3. Platz Norddeutsche Meisterschaft

Birgit Rahn Jugend 1972
Stefan Buben Schüler 1974
Lars Schwemin Schüler 1974
Rainer Heuer Schüler 1976
Joachim Behrendt Schüler 1976
Bernd Thomas Schüler 1977
Henry Suling Schüler 1977
Lüder Suling Schüler 1977
Kim Braun Jugend 1977
Ewald Hoffstedt Männer 1977
Joachim Behrendt Schüler 1978
Thomas Schwaar Männer 1979
Thorsten Rausch Männer 1979
Bernd Thomas Jugend A 1979
Ingo Müller Jugend A 1979
Hans-Jörg Buben Jugend A 1979
Kim Braun Junioren 1980
Ingo Müller Junioren 1981
Henry Suling Jugend A 1981
Jugend A Team 1981
Marcus Utzat Jugend B 1983
Frank Brunhorn Jugend A 1983
Frank Brunhorn Junioren 1985
Erdan Bayramoglu Jugend A 1985
Andreas Pajer Männer 1986
Jugend B Team 1987
Andreas Pajer Männer 1988
Marcus Utzat Junioren 1988
Christian Böster Junioren 1988
Andreas Pajer Männer 1989
Marcus Utzat Männer 1989
Andreas Pajer Männer 1990
Andreas Pajer Männer 1992
Marcus Utzat Männer 1992
Marcus Utzat Männer 1994

B.o.T. Datteln

3. Platz Marcus Utzat Jugend A 1986
3. Platz Yasmin Valentic Jugend B 1986

B.o.T. Uelzen Jugend A

1. Platz Frank Brunhorn 1983
3. Platz Marcus Utzat 1984

Int. Bremer Großturnier

3. Platz Erdan Bayramoglu Jugend A 1986
3. Platz Hartmut Prass Jugend A 1987

Bundesliga

1979 Meister Regional Liga
1979 Bundesliga Aufstieg
1982 Meister Regional Liga
1983 Meister Regional Liga
1983 Bundesliga Aufstieg
1984 Bundes Liga Platz 5.
1986 2.Bundesliga 3.Platz
1986 Aufstieg 1.Bundesliga